91嫩草在线_成人国产精品视频_久久久久久久国产_一集黄色大片_成人免费视频播放_午夜免费视频

鮮淘網(wǎng),甄選柴米油鹽醬醋茶、肉食禽蛋水產(chǎn)海鮮和零食地方特產(chǎn),為您生活的每一天提供新鮮。

一斤雪花酥的成本

來源:鮮淘網(wǎng) 2021-01-13 18:44:10      鮮淘網(wǎng)牛油果 手機版

  一斤雪花酥的成本在60元左右,雪花酥是由棉花糖、黃油、奶粉、餅干、果干、堅果制作而成,一包棉花糖約13元,80克黃油約15元,100克全脂奶粉合計10元,其他果干、堅果、餅干等合計下來約20元。折算下來每塊雪花酥大約1塊錢。

  一斤雪花酥的成本

一斤雪花酥的成本

  一斤雪花酥所需成本大概為60元,棉花糖13元,黃油13元,全脂奶粉10元,蔓越莓干、巴旦木、小圓餅干等合計20元左右。雪花酥可以切成塊狀,一斤按正常大小可以切到50塊左右,合計1.2元一塊,如果切得更小,那么每塊就更加便宜一點。

一斤雪花酥的成本

  雪花酥的成本在于材料的用量,材料用得越多,成本就越高,特別是干果和堅果類材料,價格比較貴。制作雪花酥需要的棉花糖、黃油等材料也有好壞之分,追求雪花酥的口感和味道就可以購買貴一點的棉花糖和黃油,這樣雪花酥的成本就會升高一點。

一斤雪花酥的成本

  制作雪花酥先把黃油放進鍋中,開火融化,再倒入棉花糖攪拌,直到棉花糖能夠拉絲。把堅果和餅干稍微弄碎一點,然后把所有材料倒入鍋中攪拌均勻,攪好后倒入模具中搟平,將奶粉均勻撒在表面,待冷卻后切成塊狀即可食用。原料的品質(zhì)決定雪花酥的口感,所以盡量選擇品質(zhì)好的原料制作。

猜你喜歡

  • 重奶油和淡奶油的區(qū)別

    重奶油和淡奶油的區(qū)別在于含量、口感、熱量不同。在含量方面淡奶油主要是使用動物奶油制成,而重奶油則是使用植物奶油植物奶油制成。在口感上淡奶油的口感會更好一些,味道更......

  • 過期奶油可以食用嗎

    過期奶油不要食用,奶油過期后,用肉眼可能觀察不出什么不一樣,但是里面的細菌已經(jīng)滋生了很多,吃了可能會造成身體不適。食品過期通常是里面添加的防腐劑已經(jīng)失效,不能夠繼......

  • 面包和吐司的區(qū)別

    吐司是面包的一種,面包和吐司最大的區(qū)別就是形狀不同,面包有各種形狀,而吐司是片狀,吐司是英文toaster的音譯,意思就是切片。吐司面包是面包經(jīng)過切片和烤制,二次加工形成的......

  • 用烤箱烤蛋撻的溫度和時間

    大烤箱烤蛋撻將溫度設定在200度,上下加風扇對流模式,烤制時間大約為15-20分鐘。小烤箱烤蛋撻溫度設定為180度,上下火模式,大概烤15分鐘即可。烤蛋撻前,烤箱可以提前預熱,倒雞......

主站蜘蛛池模板: 国产综合视频在线播放 | 国产精品一区二区三区在线 | 亚洲精品视频在线 | 狠狠狠干 | 国产精选视频 | 欧美一区二区三区视频 | 国产精品成人3p一区二区三区 | 午夜精品一区二区三区在线播放 | 亚洲免费网址 | 成年人网站在线免费观看 | 999精品在线 | 在线免费观看毛片 | 国产在线一区二区三区 | 日韩综合在线 | 99热成人在线 | 久久精品免费观看视频 | 国产在线观看91一区二区三区 | 特级理论片 | 国产精品91av | 亚洲免费在线观看视频 | 看真人视频a级毛片 | 午夜影院在线免费观看 | 欧美激情欧美激情在线五月 | 精品免费久久久久 | 亚洲国产精品一区二区久久 | 性培育学校羞耻椅子调教h 欧美精品网站 | 成人夜晚看av | 国产成人精品一区二区三区四区 | 国产精品九九久久99视频 | 国产精品视频一区二区三区不卡 | 天天干国产| 国产亚洲女人久久久久毛片 | 免费国产视频在线观看 | 久久免费视频网 | 久久爱综合网 | 亚洲国产成人久久一区二区三区 | 艹艹网 | 国外爱爱视频 | yiren22成人网| 1204国产成人精品视频 | 久久涩|